Судак с соусом и картофельным пюре Треска Рыбный соус Как разделить яйцо на желток и белок Пирог Карпатка Кутья Суп Крупник Крупник с кориандром и можжевельником Крупник с кориандром и можжевельником Крупник с медом (18+) Крупник с медом Крупник с медом Куриные отбивные с начинкой Куриные отбивные с начинкой рассольник Рассольник Томатный суп Томатный суп
2.7 C
Лодзь

Котлеты с капустой и рисом

Ингредиенты

  • 700 г фарша (свинина);
  • 700 г белокочанной капусты;
  • 1 луковица;
  • 2 яйца;
  • 1/2 чашки вареного риса.

Томатный соус

  • 750 мл томатной пасты;
  • 1 чашка бульона;
  • специи: прованские травы или базилик и орегано;
  • 1/2 чайной ложки сахара;
  • 1/2 чайной ложки паприки;
  • 2-3 столовые ложки взбитых сливок.

Приготовление

  1. Капусту нашинковать и отбланшировать (бросить в кипящую воду и после закипания, процедить в сите, промыть холодной водой). Нарезать лук. Фарш смешать с луком, капустой, яйцами и рисом, приправить солью и перцем. Разделить на 18 частей, сформировать плоские котлеты, обжарить на сковороде до корочки с двух сторон, переворачивая с небольшими интервалами.
  2. Томатную пасту разбавить бульоном, перемешать с 1 столовой ложкой прованских трав или смеси сушеного орегано и базилика. Приправить сахаром, молотым перцем, солью и паприкой, смешать со сливками, довести до кипения. Разогреть духовку до 175°C . Котлеты залить горячим томатным соусом, так чтобы они была полностью покрыты. Выпекать в противне в течение приблизительно одного часа.

Рекомендуем

Может заинтересовать